Для регистрации на форуме, пожалуйста, нажмите здесь ...

IVECO ФОРУМ  

Ремонт и эксплуатация Ивеко Дейли

Старый 29.06.2011, 22:40
Житель
Очки: 386, Уровень: 3 Очки: 386, Уровень: 3 Очки: 386, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация
По умолчанию Ремонт и эксплуатация Ивеко Дейли

Инструкция по ремонту Ивеко Дейли

Iveco Daily Руководство по ремонту ремонт и эксплуатация, эксплуатация и ремонт оборудования, эксплуатация обслуживание ремонт скачать, экс
Самое полное руководство по устройству и ремонту комерческих автомобилей Iveco Daily. Включает в себя описания всех видов комплектаций, описние и чертежы всех узлов, номера деталей, моменты затяжек основных деталей и агрегатов, электронные схемы, график технического обслуживания и многое другое.

Скачать бесплатно Iveco Daily ремонт и обслужевание без регистрации Soft скачать бесплатно, игры для пк, фильмы, видео, музыку mp3, книги и журналы, торрент torrent , свежие ключи касперского без регистрации на catzone.ws

Скачать IVECO DAILY инструкция по ремонту — ремонту, инструкция, daily, по, iveco

Руководство Iveco Daily

Iveco Daily Руководство по ремонту » CarsBK - Руководства по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей
Пособие по ремонту коммерческих авто Iveco Daily. В книгу входит описания всех комплектаций, электронные схемы, номера деталей, чертежы узлов, моменты затяжек деталей и агрегатов, россписание тех-обслуживания и много другого.
piksams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 00:11
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Доп. информация

Если честно, то автомобиль очень надежный и вполне экономичный. Только раз я встал на нем под Тюменью весной с гидроусилителем. Самое интересное, что сам я не смог в нем сделать ничего!!! Пришлось ждать механиков с фирмы. Были мелочные проблемы с турбиной, но они устранялись ещё в боксе до выезда, так что трудяга за пару лет, можно сказать не подвел меня ни разу
drabbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:10
Новичок
Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1

Доп. информация

Привет!А что с гидроусилителем то было?! У них походу болячка это такая! А для турбины много не надо...главное масло хорошее и солярку получше и будет трудяга работать на тебя долго, долго...Главное вовремя потом продать чтоб тебе потом не пришлось на него работать...=)
NewSchool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:14
Новичок
Очки: 29, Уровень: 1 Очки: 29, Уровень: 1 Очки: 29, Уровень: 1

Доп. информация

Привет народ! У вас зашла речь за турбину и гидроусилитель подскажите пожалуйста какое лучше масло заливать для турбины и гидроусилителя, если можно напишите марку? И ещё одно, я заливаю в бак спечальную жидкость от замерзания, может и в тербину есть какиенибуть присадки? За ранее спасибо!

Последний раз редактировалось allexx; 10.09.2011 в 22:16..
allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:16
Новичок
Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1

Доп. информация

ребята помогите ивеко дейли 2005года повалил чёрный дым пропала тяга давиш на газ стучит движок
михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:22
Новичок
Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1

Доп. информация
По умолчанию Турбина и шаровые

Привет счастливым обладателям !Коротенько- У меня Дейли 2008г,35С12V, грузовой фургон, V=2.3, дизель, спарка, самая длинная. Брал почти год назад у официалов уже б/у на Парнасе В Питере. Говорили, что машина прошла предпродажку-сомневаюсь сильно. Ну да ладно. В принципе машиной доволен, трудяга. Усилил задние рессоры-добавил по 2 шт в рессорном центре, чтобы возить по 3 тонны грузы. Когда машины пустая-по горизонтали задняя часть выше , чем передняя.
Так вот:
1) 3-3,5т тащит, правда тяжеловато. После покупки прошел 60 тысяч, только масло и фильтры менял. Очень уважаю машину. В последнее время заметил, что на входе в интеркулер (т.е. после турбины ) на стенках появляются следы масла. Думаю, что бросает турбина по всей видимости. Вообщем симптомы нехорошие. Пока ничего не делаю (да и что делать-не менять же турбину). Может кто сталкивался- поделитесь мыслями.
2) Проблема номер раз- беда с литературой. В "Автолитературе" только первый том, а в нем далеко не все. В второго все нет и нет. На этом сайте скачал на английском языке, но еще не проверял все ли есть по машине.
3) Проблема номер два-в моем городишке с трудом подъемник можно найти , что бы такую длинную базу поднять, да и не в каждый сервис въедет.
4) Стала подъедать резину (внутреннюю часть с обеих сторон). Поехал на развал к "спецам" (фирменого сервиса как вы понимаете в моей тайге нет). Спецы говорят, что можно сделать только развал, а схождение нет (или наоборот, я уже не помню). Но сначала убери люфты в шаровых, т.е замени. А я так понял, что шаровые меняются только вместе с рычагом (по крайней мере так написано в английской версии инструкции). А ценник на рычаг от 6 до 8 тысяч за шт, а их надо 4шт. Может я чего не понял-подскажите кто сталкивался с этой проблемой. Всем удачи на дорогах!!!
mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 01:15
Супер-модератор
Очки: 168, Уровень: 2 Очки: 168, Уровень: 2 Очки: 168, Уровень: 2

Доп. информация

35-ка на спарке....
1) Зря ты так ее насилуешь... Не предназначена 35 с таким мотором для 3 тонн. Начинай откладывать на подшипники, а в будущем получишь сломанный маховик и люфтящий мост, да и кучу всего остального.
2) Турбина, это нормально в некотором роде, они все такие, не видел еще сухой, кроме отремонтированной или новой. Ремонт 200-400 уе.
3) Проблема подъемника решается ямой.
4) Делается только схождение. Шаровые меняются отдельно.

Последний раз редактировалось Schmelenok; 14.08.2012 в 20:29..
Schmelenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:04
Новичок
Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1

Доп. информация

Спасибо за оперативный ответ! Конечно головой понимаю, что не прав, возить столько нельзя, но возить 1250 получается убыточно. Вообщем на текущий момент встала задача купить 5-т. Немного не понял про шаровые. Смотрю на рычаг и оно как будто все единое целое или мне так только кажется. А если кажется, то шаровая так красиво запрессована??? Вообщем без специнструмента не обойтись???
mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:56
Супер-модератор

Доп. информация

Сорри, что ввел в заблуждение. Я просто думал о других тягах, из-за которых как раз схождение и откажутся делать. 35 с разными мостами были. У тебя как теперь я понял, рессорная. Тогда просто снимаешь рычаг, греешь и под пресс или большущие тиски с кувалдой. Если я опять не прав и у тебя торсионная, то шаровая немного другая, с контр гайкой, но принцип один и тот же.

Шаровая такая

Последний раз редактировалось Schmelenok; 07.08.2012 в 13:05..
Старый 14.08.2012, 20:41
Супер-модератор

Доп. информация

Так, может кому интересно будет. В коллекцию неисправностей...

Сегодня притянули Дэйли 2004 года 2,3 пробег по спиду 480 тыс км, реальный я так думаю в 2 раза больше. Троит, стуки в клапанах. После разборки оказалось, что развалились коромысла. Завальцовки на осях с одной стороны уже не было, вот они и повыскакивали. На некоторых уже появился люфт. Итого 9 коромысел и 2 гидрика.
Ответ

Метки
iveco daily, ивеко дейли, ремонт ивеко дейли

Опции темы
Опции просмотра