Для регистрации на форуме, пожалуйста, нажмите здесь ...

IVECO ФОРУМ  

Диагностика автомобиля перед ремонтом

Старый 13.10.2011, 20:33
Новичок
Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация
По умолчанию Диагностика автомобиля перед ремонтом

На практике пришлось столкнуться с неправильной диагностикой ремонта Ивеко Дейли. В результате большая сумма денег была выброшена просто на ветер. Как правильно сделать диагностику ремонта автомобиля, для того, чтобы отремонтировать его с наименьшими затратами.
barabolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:39
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Доп. информация

Диагностика понятие растяжимое. Всегда стараюсь проконсультироваться у нескольких специалистов, причем проверенных. Поспрашивать у знакомых. Например сейчас при торможении на моем Ивеко бъет какое-то колесо (никак не могу понять какое). Один сказал износ тормозных дисков, второй тормозные колодки, а третий датчик ABS. Буду спрашивать у следующих, пока пару человек на одном мнении не сойдутся.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:36
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Доп. информация

От этого никто не застрахован и диагностику надо делать на специализированных станциях, а не у умельцев из гаражей. Хоть это может обойтись и дороже, но всегда можно получить гарантию за выполненную ими работу.
Bigris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:59
Новичок
Очки: 6, Уровень: 1 Очки: 6, Уровень: 1 Очки: 6, Уровень: 1

Доп. информация

У меня было примерно такое же и даже больше то било то хватало с разными усилиями то левое раньше то правое и всё же вышло что виноваты датчики авс или распределители ну короче убрав их всё прошло, тормозное усилие стало равномерным. Но лучше всё же их починить вернее заменить как мне сказали на сервисе их не чинят. Хотя я думаю на сервисе конечно лучше втюхать новую деталь и им по барабану сколько она стоит .Хотя на практике доводилось многое чинить самому и обходиться малыми затратами и с неизменно отличным результатом.
ohotnik_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:38
Супер-модератор
Очки: 168, Уровень: 2 Очки: 168, Уровень: 2 Очки: 168, Уровень: 2

Доп. информация

Глупый вопрос... А как вы покупаете мясо на рынке или в магазине? А йогурт детям? Проверить можно только на своем опыте, опыте знакомых. Либо довериться оффициалам - ни о чем не думать, но много платить. Либо ехать в гараж - больше думать, но меньше платить. Решать вам!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ohotnik_67 Посмотреть сообщение
У меня было примерно такое же и даже больше то било то хватало с разными усилиями то левое раньше то правое и всё же вышло что виноваты датчики авс или распределители ну короче убрав их всё прошло, тормозное усилие стало равномерным. Но лучше всё же их починить вернее заменить как мне сказали на сервисе их не чинят. Хотя я думаю на сервисе конечно лучше втюхать новую деталь и им по барабану сколько она стоит .Хотя на практике доводилось многое чинить самому и обходиться малыми затратами и с неизменно отличным результатом.
Угу. Распространенная проблема. Зубчатый венец под АБС на тормозном диске. Ржавчина, окалина делают свое дело, и вместо кучи зубцов у нас один зуб по все окружности (с вариациями). Выход - замена диска или отключение АБС, что лучше каждый решает сам.

Последний раз редактировалось Schmelenok; 12.05.2012 в 19:42.. Причина: Добавлено сообщение
Schmelenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра