Для регистрации на форуме, пожалуйста, нажмите здесь ...

IVECO ФОРУМ  

Отзывы Ивеко Евростар

Старый 01.07.2011, 17:55
Житель
Очки: 386, Уровень: 3 Очки: 386, Уровень: 3 Очки: 386, Уровень: 3
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация
По умолчанию Отзывы Ивеко Евростар

Ивеко Евростар - отзыв 1

Ивековские аппараты в конструкции довольно крепкие, добротно собранные,напоминают "слоновый характер" Мерседес SK.
Несколько тяжелее в управлении чем конкуренты.
ЕвроТех - бюджетный вариант, менее комфортабельный и более простой.
ЕвроСтар - полноценный взрослый автомобиль с полноразмерной широкой кабиной. Более напичкан электроникой, по последнему слову прошлого века.
На ходу, не очень подходят для российских условий, имеют короткоходную подвеску.
Рессорная передняя подвеска предпочтительнее чем пневматическая.
С воздушной большинство автомобилей значительно жёсче нежеле с рессорной, и ивеко не исключение, на ходу сильно напоминает питерский трамвай. Может даже похож на американца.
Пневмоподвеска кабины неплоха пока всё исправно.
На ЕвроСтар,под старость лет, давольно часто заканчиваются подушки, трескуются, начинают шипеть и выходят из строя.
По мне предпочтительней пружинная. Достаточно комфортабельная и всегда безотказна.
По мелочи, больное место - приводы стеклоочистителей. С возростом сильно изнашиваются втулки валов и щётки начинают захлёстывать дальше чем им положено и плохо прежимаются к стеклу.
Отсутствие грязестока на левой стойке кабины, при аэродинамическом содействии способствует перетеканию потока грязи со щётки на левые боковые стёкла. Основные большие зеркала так-же собирают на себя всю грязь, в дождливую погоду почему-то всё время забрызганные,(а самостоятельно установленные выше сферические от скании III-й серии как ни странно постоянно сухие ).
К навесному оборудованию и внешнему обвесу притензий нет вообще. Несмотря на постоянную вибронагруженность всё на месте.
Кабина отделана жёстким пластиком.
На ЕвроСтар от вибрации дребезжит всё что можно.
В холодную погону пластик способствует теплопередаче и почти моментально остывает.
Приборная панель без излишеств, в духе 90-х годов.
Клавиши похожи на кнопки управления первых кассетных магнитофонов "Весна"...
Конструкция рабочего места подразумевает вертикальную посадку водителя.
Интерьер давольно устаревший, но меня это не очень волнует, вобщем ужиться можно.

Ивеко Евростар - отзыв 2

Первый раз сел в Евростар и ассоциация так и осталась. Люксовая комплектация: все приборы, клавишы расположены удобно. Очень приличная энергономика. Поднимаю глаза вверх...и вижу прибор наружной температуры... Кругленький такой...с градуировкой 80-90% в "плюс", остальное в "минус"... Машина ни разу не из теплой страны...

Ивеко Евростар - отзыв 3

При эксплуатации этого чудо-автомобиля возникли некоторые проблемы - окисляются разъёмы на задние фонари, один раз внутри жгута, в виде гофрированной пластикорой трубки, перегорел провод на ближний свет. Однажды даже отвалился силовой провод на кабину, тем самым обесточив всё питание на органы управлелия.
Ну а мелочи, в виде засаления контактов переключателей я за проблему не считаю.Разобрал, почистил, собрал обратно и всё...
Был у меня вообще интересный случай: замкнул боковой правый габарит между кабиной и баком, да так, что чуть не полыхнула вся машина При этом предохранитель на месте и нужной амперности. Благо зима была снежная.
А вообще лично для меня: дешевая машина, но дорогая в обслуживании. Ну и знаменитое : "И на Ивеко тоже люди ездят"

Ивеко Евростар - отзыв 4

У меня в Евро Старе средняя консоль прямая без выступа треугольником. И кажется такое решение более удобным в плане свободного пространства в салоне. А чуть более узкая кабина - меня не смущает. Голова Англичанка с перекинутым в Шунарах рулём и шильдиком Форд на капоте. Во всей конструкции машины мне очень не понравилась конструкция зад. тормозов. Уж лучше бы классический вал с трещёткою там стоял
Всё остальное : мотор 9500сс - Ивеко Юник - он же Магирус, КПП ZF , мост Роквелл.
piksams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
iveco eurostar, ивеко евростар, ивеко евростар отзывы

Опции темы
Опции просмотра